ARM WWDC 2020

Инсайдеры: Переход Apple на ARM-процессоры начнется на WWDC 2020

По данным Bloomberg, первая информация об отказе от Intel в пользу процессоров ARM в новых MacBook появится в рамках мероприятия WWDC 2020.

Ежегодная конференция для разработчиков стартует 22 июня и, в этом году, будет проходить в онлайн-формате. Ключевыми анонсами станут iOS 14, macOS 10.16, watchOS 7 и tvOS 14.

Кроме того, постепенный переход к чипам AMD также состоится на WWDC 2020. Инсайдеры считают, что речь идет об анонсе 12-ядерного чипа ARM, производимого американской компанией. Первыми компьютерами на ARM-чипах станут MacBook в линейке Air, которые будет представлены в первой половине следующего года.

Переход с Intel на ARM должен повысить производительность и эффективность аккумуляторов, а также снизить итоговую стоимость новых компьютеров. В сегодняшнем отчете Bloomberg сообщается, рост производительности был больше всего заметен в тестах GPU и программах, основанных на искусственном интеллекте.

Помимо вышеперечисленной информации, авторы Bloomberg утверждают, что производительность будет ключевым моментом в новых версией ОС от Apple.