Samsung OneUI 2.5 Update

В стандартных приложениях OneUI 2.5 может появиться встроенная реклама

Пользовательский интерфейс OneUI 2.5, используемый во всех смартфонах от компании Samsung, обзаведется не самым приятным дополнением — встроенной рекламой.

Подробности

Реклама OneUI 2.5 Samsung

Утечка обновления под номером 2.5 раскрывает внешний вид интерфейса, а также демонстрирует рекламу в фирменных приложениях и даже на экране блокировки. По словам автора утечки, рекламный постер появляется на 15 секунд и не может быть пропущен или удален вручную. Другие объявления появились в приложении «Погода» и также исчезали через 15 секунд. Ожидается, что данное нововведение коснется только бюджетных и среднебюджетных смартфонов компании из линейки «A» и «M». Флагманские линейки «Galaxy S», «Galaxy Note», «Fold» и «Z Flip» смогут избежать этой «участи».

Напомним, что в августе этого года пройдет онлайн-мероприятие Galaxy Unpacked, в рамках которого будет представлены смартфоны Galaxy Note 20, Note 20 Plus и второго поколение складного Galaxy Fold. Скорее всего, новая версия OneUI 2.5 также будет анонсирована в рамках этой презентации Samsung.