Лицевая панель Huawe Mate XS

Xiaomi запатентовала свою версию Huawei Mate Xs

В сети появилась заявка на патент от компании Xiaomi. По данным LetsGoDigital, китайский вендор рассматривает возможность создания складного смартфона в дизайне Huawei Mate Xs.

Xiaomi Foldable Patent 2

Патент был найден в базе данных CNIPA (Китайское национальное ведомство интеллектуальной собственности). На изображениях находится смартфон, складывающийся наружу с большой рамкой с одной стороны. В раскрытом состоянии устройство лишается каких-либо рамок и перед пользователем предстает сплошной дисплей.

На правой грани будут расположены клавиши регулировки громкости и питания. Надстройка основной, и единственной, камеры будет состоять из четырех больших датчиков. На той же «полоске» находится микрофон, светодиодная вспышка и еще одна клавиша. Скорее всего, она будет отвечать за раскрытие смартфона, как это было в Mate Xs. Очевидно, флагманский смартфон будет заряжаться через порт формата USB Type-C, который находится рядом с решетками динамика.

Xiaomi Foldable Patent 1

Отметим, что патент не означает, что Xiaomi прямо сейчас работает над данным устройством. Вполне возможно, компания сделала «заготовку» будущее и официальный анонс состоится совсем не скоро.