Nokia 4K LED Smart TV дизайн

В Индии представлен 43-дюймовый телевизор Nokia 4K LED Smart TV

Сегодня в Индии презентовали новый 43-дюймовый телевизор Nokia 4K LED Smart TV. Новинка работает под управлением Android Pie и оснащена четырехъядерным процессором CA53 с тактовой частотой 1,0 ГГц. Smart TV получил 2,25 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ постоянной.

Остальные характеристики

Nokia 4K LED Smart TV экран

Телевизор получил 43-дюймовую LED-панель с яркостью 300 нит и углами обзора 178 градусов. Рамки по бокам и сверху очень тонкие. Кроме того, есть поддержка технологий Dolby Vision, HDR10 и MEMC. Что касается звука, то устройство получило встроенные динамики с суммарной мощностью 24 Вт. Настройкой звука занимались специалисты из JBL. Также есть и другие улучшатели, вроде Dolby Audio и DTS TruSurround.

Приложения и игры можно загружать из Google Play Store. На пульте есть выведенные кнопки для запуска приложений YouTube и Netflix. Еще есть специальная кнопка для вызова Google Ассистента. Присутствует поддержка Chromecast, благодаря этой функции вы сможете транслировать контент со смартфона на телевизор. Поддерживаются модули Bluetooth 5.0, Wi-Fi (только 2,4 ГГц), есть 3 порта HDMI, 2 порта USB и один порт Ethernet. Nokia 4K LED Smart TV будет доступен по цене в 425 долларов. Продажи начнутся в Индии 8 июня.