Mi Band 5

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 будет представлен 11 июня

Компания Xiaomi постом в соцсети Weibo подтвердила, что фитнес-трекер Mi Band 5 будет представлен уже 11 июня на специальной онлайн-конференции. Кроме того, мы получили изображение, на котором виден дизайн будущей новинки. К слову, он останется почти без изменений.

Mi Band 5 фото

Что известно?

По имеющимся данным, будущая новинка получит возможность управления затвором камеры. Это значит, что пользователю не придется держать в руках смартфон, чтобы сделать фото. Кроме того, ожидается появления нового датчика насыщения крови кислородом (SpO2). Еще, по слухам, с устройством сможет работать голосовой ассистент Alexa, но подробностей об этом пока нет. Еще одно важное улучшение касается работы модуля NFC. Теперь расплачиваться можно будет и за пределами Китая.

Не останется без внимания и дисплей, он увеличится 0,95 «до 1,2» при тех же габаритах. Следовательно рамки вокруг экрана станут тоньше. Уделят внимание и фитнес-возможностям, Mi Band 5 сможет отслеживать 11 видов тренировок. Среди новых: йога, эллиптический тренажер, гребной тренажер, езда на велосипеде в помещении и прыжки со скакалкой.