Samsung Money App

Представлена дебетовая карта Samsung Money

Южнокорейский вендор анонсировал программу дебетовых карт, связанных с платежным сервисом Samsung Pay.

Дебетовая карта Samsung

Программа будет реализована в сотрудничестве с SoFi и Mastercard и напрямую связана с уже существующим приложением Samsung Pay. Пользователи получат счета управления денежными средствами и дебетовую карту Samsung Money (Это будет карта Mastercard от The Bancorp Bank).

Представители компании обещают, что Samsung Money не будет взимать плату за аккаунт и «более высокие проценты» по сравнению с аналогами. Однако, вендор оставляет за собой право изменить свои решения в будущем.

Потенциальные клиенты смогут подать заявку на карту прямо из приложения и начать использовать ее через Samsung Pay на смартфоне после одобрения, но до выпуска физической карточки. Кроме того, приложение будут отображать текущий баланс и сохранять историю прошлых покупок.

Приложение Samsung Money

Покупки, совершенные с помощью фирменной карты будут приносить баллы под названием Samsung Rewards, которые можно будет использовать при будущих покупках техники от Samsung.

Аккаунты Samsung Money будут застрахованы FDIC на сумму до 1,5 млн. Долларов США. А благодаря партнерству SoFi, клиенты Samsung Money смогут бесплатно использовать любой из 55 000 банкоматов в сети банкоматов Allpoint.

Напомним, что это не первый случай, когда крупная компания выходит на рынок финансовых услуг. Американская компания Apple также представила кредитную карту Apple Card прошлой осенью, а Google уже разрабатывает собственный вариант, который будет привязан к системе Google Pay.

Карта Samsung Money станет доступна этим летом, но клиенты уже могут зарегистрироваться на официальном сайте компании.