iPhone 12 рендер

Apple планирует выпустить iPhone 12 в конце ноября

Обычно новые iPhone представляют в сентябре, но согласно прогнозу инвестиционного банка Cowen, запуск серии iPhone 12 будет отложен до конца ноября этого года. Предыдущие отчеты этого источника гласили, что задержка старта массового производства из-за продолжающейя пандемии приведет к переносу презентации лишь на месяц.

Что известно?

Прогноз также называет предполагаемое число отгрузок iPhone во втором квартале этого года — 35 миллионов единиц . Это на 13 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Что касается линейки iPhone 12, то она будет состоять из четырех устройств, каждое из которых будет поддерживать сети пятого поколения и получит OLED-дисплеи. Диагонали экранов будут варьироваться от 5,4 до 6,7 дюйма, две модели оснастят 6,1-дюймовыми панелями. Дизайн будет выполнен в духе актуального iPad Pro с его угловатым корпусом.

Вся линейка получит новейший чип A14, основанный на 5-нм процессе TSMC. Устройства получат либо 4, либо 6 ГБ оперативной памяти, а также от 128 ГБ встроенной памяти. В будущих iPhone Apple откажется от нынешней базовой вариации постоянной памяти 64 ГБ.