Apple iPhone SE 2020

Аналитики: Apple продаст 25 миллионов iPhone SE (2020) в этом году

Издание AppleInsider поделилось эксклюзивом, полученным от инвестиционного банка Cowen. В заметке от аналитика Кришома Санкара сообщается, что компания Apple восстанавливается, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса.

Подробности

Цвета iPhone SE 2020

Apple все еще планирует произвести 35 миллионов iPhone в течение третьего финансового квартала, который заканчивается в июне. Это на 5% меньше смартфонов, которые были выпущены в предыдущем квартале. Снижение составит 13% в годом исчислении. Аналитики Cowen считают, что Apple отгрузит 30 миллионов iPhone во втором квартале. 6 миллионов из этих устройств будут представлены в виде недавнего iPhone SE (2020), а общие продажи смартфона за 2020 год составят 25 миллионов.

Специалисты также оценили поставки Apple и отметили, что «производственная цепочка поставок, в целом, восстановилась до нормальных показателей производства».

Напомним, что iPhone SE (2020) — это самый доступный iPhone в текущей линейке смартфонов. Устройство получило корпус iPhone 8, новые цветовые решения, флагманский процессор A13 Bionic и 3 Гб оперативной памяти.

Источники телеканала CNBC передают, что продажи iPhone на китайском рынке резко выросли. В прошлом месяце было продано 3,9 миллиона iPhone, что на 160% больше по сравнению с 1,5 миллионами проданных iOS-устройств в марте.

Apple iPhone 12 Render

Ожидается, что Apple представит четыре новые модели iPhone осенью текущего года. Инсайдеры единогласно говорят о 5,4-дюймовом iPhone 12, 6,1-дюймовом iPhone 12 Plus, 6,1-дюймовом iPhone 12 Pro и 6,7-дюймовом iPhone 12 Pro Max. Все четыре модели должны быть оснащены чипсетом A14 Bionic. Стандартные модели предложит пользователям 4 Гб ОЗУ, а Pro-версии — 6 Гб ОЗУ.