Apple iPhone 11 Back

Apple iPhone 11 — самый популярный смартфон в первом квартале 2020 года

Компания Omdia опубликовала исследование, посвященное мобильному рынку в первом квартале 2020 года. Согласно данным аналитиков, Apple отгрузила более 19,5 миллионов iPhone 11 и в очередной раз заняла первую позицию в списке лидеров.

Apple iPhone 11 Q1

Несмотря на существенное воздействие пандемии коронавируса на потребительский спрос, iPhone 11 продавался лучше, чем iPhone XR за аналогичный период прошлого года. Поставки актуальной модели превышают iPhone XR на 6 миллионов устройств.

Таблица, представленная Omdia, подчеркивает преимущество iPhone 11 по сравнению с другими смартфонами на рынке. По сути, новый смартфон от компании Apple повторил, а в дальнейшем и превзошел, успех модели XR. Кроме того, флагманские 11 Pro и 11 Pro Max также превзошли свои прошлогодние аналоги в лице iPhone XS и XS Max, которые так и не смогли войти в топ-10. Аналитики Omdia высоко оценили ценообразование со стороны Apple.

На текущий момент, «домашние» расценки выглядят следующим образом:

  • iPhone SE — 399 долларов США
  • iPhone XR — 599 долларов США
  • iPhone 11 — 699 долларов США
  • iPhone 11 Pro — 999 долларов США
  • iPhone 11 Pro Max — 1099 долларов США

Второе место занял бюджетный Samsung Galaxy A51 с поставками в размере 6,8 миллионов единиц. Южнокорейский вендор и в прошлом году оказался на втором месте, но с другим смартфоном — Galaxy J4 Plus.

Однако, самым ярким успехом отличилась компания Xiaomi со смартфонами Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. Поставки составили 6,6 миллиона и 6,1 миллиона единиц соответственно.