Фронтальная панель смартфона Redmi

Смартфон Redmi 10X появился на официальном постере

Суббренд Xiaomi рассекретил очередной смартфон — Redmi 10X. Устройство получит камеру из четырех объективов и будет работать на новом процессоре MediaTek Dimensity 820.

Подробности

Redmi 10X Official Poster

За несколько дней до официального анонса в сети появилось промо-изображение, посвященное среднебюджетному Redmi 10X. Представители компании уже сообщили, что смартфону удалось набрать 415 672 балла в тесте бенчмарка AnTuTu. Подобный результат обеспечивает 7-нм чипсет с четырьмя ядрами Cortex A76 с тактовой частотой 2,6 ГГц и четырьмя ядрами Cortex A55 с тактовой частотой 2,0 ГГц, а также графическим процессором Mali G57 MC.

Кроме того, если верить последним утечкам, смартфон будет оснащен 6,57-дюймовым дисплеем, выполненным по OLED-технологии с разрешением FullHD+. Максимальная конфигурация памяти получит 8 Гб ОЗУ и 256 Гб ПЗУ.

Точная конфигурация основной камеры неизвестна, однако, фронтальный датчик получит разрешение на 16 Мп. В роли оболочки выступит MIUI 11 на базе Android 10, а объем аккумулятора составит 4420 мАч. Цветовые решения: белый, фиолетовый, синий и золотой.

Официальная дата запуска для китайского региона — 26 мая.