наушники Razer Opus

Razer Opus — полноразмерные наушники, предназначенные не только для игр

Сегодня компания Razer представила совершенно нетипичное для себя устройство. Обычно продукты бренда выделяются ярким агрессивным логотипом и обилием светодиодов. Но в представленных сегодня наушниках Razer Opus акцент сделан на другие вещи. А вот дизайн весьма минималистичен. Это полноразмерные беспроводные наушники с поддержкой активного шумоподавления с сертификатом сертификатом THX.

Характеристики

Наушники Opus оснащены 40-миллиметровыми драйверами. Амбушюры и оголовье выполены из искусственной кожи. Гарнитура рассчитана на 25 часов воспроизведения при полном заряде и при включенном шумоподавлении. В устройстве присутствует датчик снятия, благодаря чему воспроизведение ставится на паузу в тот момент, когда вы пользователь снимает гарнитуру. Присутствует поддержка кодеков AAC, APTX, A2DP, AVRCP и HFP. Подключаются уши по Bluetooth 4.2. Есть возможность подключения и по проводу. Для работы активного шумоподавления используется 4 микрофона, каждый наушник имеет один микрофон снаружи, а другой внутри.

Что касается позиционирования, то производитель настаивает на том, что Razer Opus — это наушники на все случаи жизни и не предназначены только для геймеров, как большинство других продуктов компании. Наушники уже поступили в продажу и доступны по цене 199 долларов. Гарнитура будет доступна на рынках Северной Америки, Европы, Китая и Азиатско-Тихоокеанского региона.