Google Pixel 4 logo

Google Pixel 5 не получит технологию Motion Sense

Редактор издания 9to5Google Стивен Холл вновь поделился слухами относительно смартфона Pixel. На этот раз речь идет о Google Pixel 5. Дело в том, что производитель планирует отказаться от датчиков Project Soli, следовательно технологию Motion Sense следующий флагман компании не получит.

Подробности

Датчик Project Soli использовался лишь в линейке Pixel 4 и служил для управления смартфоном взмахами рук. Таким образом можно было переключать треки, выключать будильник и т.д. Но технология не снискала одобрения, большинство пользователей посчитали возможность бесполезной. А вот, будет ли на Pixel 5 работать распознавание лиц пока не сообщается. Но скорее всего эта функция никуда не денется, так как для Face Match используются другие датчики.

Пока информации о том, каким будет Google Pixel 5, пока не очень много. Но самый громкий и противоречивый слух касался чипа, на котором будет работать будущий флагман. Якобы в коде приложения Google Камера обнаружили чип среднего сегмента Snapdragon 765 и предположили, что именно на нем будет работать Pixel 5.