Samsung Galaxy A21s

Представлен бюджетный смартфон Samsung Galaxy A21s

Компания Samsung официально анонсировала очередной бюджетник с большим аккумулятором на 5000 мАч и надстройкой и четырех камер.

Технические характеристики Samsung Galaxy A21s

Цвета Samsung Galaxy A21s

Судя по всему, южнокорейский вендор планирует еще сильнее закрепиться в списке лидирующих компаний по количеству проданных устройств. С этой целью, Samsung представляет обновление популярного бюджетника Galaxy A21.

Новая модель получила 6,5-дюймовый дисплей с разрешением HD+ (1600 x 720 пикселей) и соотношением сторон 20:9. Фронтальная камера расположилась в вырезе в левом-верхнем углу экрана. На задней панели находится вертикальная надстройка камеры, сканер отпечатков пальцев и логотип компании. Смартфон будет доступен в четырех цветовых решениях: черном, белом, синем и красном.

За работу отвечает бюджетный процессор Exynos 850 вкупе с тремя конфигурациями оперативной памяти: 3 Гб, 4 Гб или 6 Гб. Хранилище также доступно в двух вариантах: 32 Гб или 64 Гб. Пользователь также сможет расширить память до 512 Гб с помощью
карт формата microSD. Главная фишка смартфона — большой аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки до 15 Вт. Galaxy A21s работает на базе Android 10 с предустановленной оболочкой от компании Samsung.

Основная камера состоит из четырех объективов: основного на 64 Мп, широкоугольного на 8 Мп, датчика глубины на 2 Мп и макрообъектива на 2 Мп. Фронтальная камера получила разрешение в 13 Мп.

Стоимость устройство пока не подтверждена, но Samsung сообщает, что старт продажу намечен на 19 июня.