Samsung Galaxy A51

Samsung Galaxy A51 — самый продаваемый смартфон за первый квартал 2020 года

Аналитическое агентство Strategy Analytics поделилось исследованием, посвященным мобильному рынку за первые четыре месяца 2020 года. Самый популярный смартфон в мире на текущий момент — среднебюджетный Galaxy A51 от компании Samsung.

Рынок смартфонов Q1 2020

Согласно данным агентства, южнокорейский вендор поставил более 6 миллионов единиц Galaxy A51, что составляет 2,3% от всего рынка. Смартфон является классическим представителем среднебюджетного сегмента с несколькими премиальными функциями. Аналитики также отмечают особый успех нового Galaxy A71, который оказался особенно популярен в Китае и нескольких странах Европы.

Второе место занимает бюджетник Redmi 8 от суббренда Xiaomi с долей рынка 1,9%. Исследователи сообщили, что линейка смартфонов Xiaomi Redmi лучше всего продается в Индии и Китае.

На третьем месте в списке лидеров расположился недавний флагман Samsung Galaxy S20+ с долей 1,7%. Флагман, представленный в феврале текущего года, является единственный представителем премиум-сегмента, который появился в перечне от Strategy Analytics.

Четвертое и пятое место между собой делят Galaxy A10 и Redmi Note 8, а замыкает топ Galaxt A20s с долей в 1,4%.

Линда Суи, директор Strategy Analytics:

«Глобальные поставки смартфонов достигли 275 миллионов единиц в первом квартале 2020 года. На сегмент Android пришлось доминируюшая 86-процентная долея всех смартфонов, поставляемых по всему миру в этом квартале. Подавляющее большинство смартфонов, продаваемых сегодня, являются моделями под управлением Android.»