Amazon Fire HD 8 экран

Amazon Fire HD 8 — обновленная линейка бюджетных планшетов

Обновленная линейка планшетов Amazon Fire HD 8 состоит из трех моделей: HD 8, HD 8 Plus и HD 8 Kids Edition (идентичен HD 8, но поставляется в специальном защитном чехле. Все три модели получили улучшенные чипы, увеличенную оперативную память и USB-C вместо MicroUSB.

Характеристики

Amazon Fire HD 8 цвета

Новинки получили новый четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2,0 ГГц. Он, как утверждается, на 30 процентов производительнее, нежели предшественник. Fire HD 8 будет поставляться с 2 ГБ оперативной памяти, также будет доступно 32 ГБ или 64 ГБ встроенной памяти. Есть слот для карточек microSD. Fire HD 8 Plus получит 3 ГБ оперативной памяти, а также планшет оснастят беспроводной зарядкой. Из коробки к Plus-версии будет доступен адаптер питания на 9 Вт и дополнительная беспроводная док-станция ​​для зарядки. Вся линейка оснащена 8-дюймовыми IPS-дисплеями с HD-разрешением. Рамки одинаково толстые со всех сторон. Есть два динамика и две камеры на 2 МП — одна спереди, другая сзади. Работают планшеты на оболочке Amazon Fire поверх Android.

Amazon Fire HD 8 будет продаваться по цене 90 долларов. HD 8 Plus будет стоить 110 долларов, вместе с ним покупатель получит полугодовую подписку Kindle Unlimited. HD 8 Kids Edition обойдется в 140 долларов с годовой подпиской на приложения для родительского контроля и детского контента Amazon FreeTime. Устройства доступны для предварительного заказа, а продажи начнутся с 3 июня.