Google Play Music logo

Сервис Google Play Music прекращает свое существование

Google объявила о том, что сервис Google Play Music закрывается, а сменит его YouTube Music. При этом компания разработала специальный инструмент для переноса абсолютно всей фонотеки, лайков, дизлайков и рекомендаций. Пока точная дата прекращения работы приложения не известна, но это произойдет в ближайшие несколько месяцев, до конца текущего года. В том случае, если вы являетесь подписчиком сервиса Play Music, вам положена и автоматическая Premium-подписка YouTube Music.

Как перенести данные?

Чтобы перенести свои данные и музыку, необходимо скачать YouTube Music и непосредственно в приложении нажать кнопку «Перенести». Кроме того, можно открыть страницу в браузере и проделать то же самое. Сейчас подписчикам YouTube Music доступно более 50 миллионов треков. Также сервис позволяет создавать плейлист длиной 5000 треков, в то время как Google Play Music позволял добавлять лишь 1000 песен. Что касается собственного музыкального архива пользователя, то новый сервис позволяет загружать до 100 тысяч треков против 50 тысяч в Play Music.

YouTube Music можно пользоваться бесплатно, но с рекламой. Что касается платной Premium-подписки, то она обойдется в 169 рублей в месяц.