Google Pixel 4a рендер

Запуск Google Pixel 4a может быть отложен до июня

По предыдущим слухам, Google Pixel 4a должен был поступить в продажу 22 мая. Но, согласно новой информации, запуск среднебюджетного камерофона от Google отложен до июня. Об этом сообщает немецкое издание Caschys, со ссылкой на внутренние документы оператора Vodafone Germany. В них говорится, что поставки смартфона начнутся 5 июня. Это дата для немецкого рынка, но наверняка остальная Европа получит новый Pixel в тот же день. А вот в Соединенных штатах потенциальная новинка может поступить в продажу немного раньше.

От самой Google информации о дате презентации и запуска Pixel 4a пока нет. Но на 3 июня назначена презентация Android 11 Beta, есть вероятность, что устройство презентуют именно тогда.

Предполагаемые характеристики

Google Pixel 4a, по слухам, оснастят чипом среднего уровня Snapdragon 730. Оперативной памяти будет доступно 6 ГБ, а постоянной — либо 64 ГБ, либо 128 ГБ. Новинка получит 5,81-дюймовый OLED-дисплей с Full HD+ разрешением. Что касается камеры, то планируется одна основная (12,2 МП) и одна фронтальная (8 МП). Сканер отпечатков пальцев будет расположен на спинке. Предполагаемая емкость аккумулятора — 3080 мАч.