Samsung Galaxy S20+ замкнул десятку лидеров в рейтинге DxOMark

Сотрудники лаборатории DxOMark наконец протестировали камеру смартфона Samsung Galaxy S20+ и опубликовали запоздалый вердикт. Результат устройства — 118 баллов, из них 127 за фото и лишь 100 баллов за видео. Эти цифры позволили флагману расположиться в рейтинге на 10-м месте. Следует напомнить, что самый дорогой представитель линейки — смартфон Galaxy S20 Ultra, набрал 122 общих балла, заняв седьмое место.

Вердикт

samsung galaxy s20+ DxOMark

Отмечается, что общее качество фото сопоставимо с Ultra. К плюсам отнесли широкий динамический диапазон, отличную цветопередачу и хороший уровень детализации. Также отдельно похвалили работу сверхширокоугольной камеры. Однако есть и минусы, например, наличие шумов, особенно при съемке в условиях искусственного освещения. Также специалистом не понравилось наличие артефактов, уход в синий оттенок и низкая детализация при большом зуме. А вот при съемке видео динамического диапазона не хватало. Также в помещении или при слабом освещении видны шумы. Кроме того, есть подергивания, а стабилизация, по мнению специалистом могла бы быть и лучше. Зато похвалили точную экспозицию и быструю работу автофокуса.

Тройка лидеров рейтинга DxOMark сейчас выглядит так: Huawei P40 Pro (128 баллов), Honor 30 Pro+ (125 баллов), Oppo Find X2 Pro (124 балла).