LG Velvet сзади

Представлен LG Velvet — смартфон среднего уровня с флагманским потенциалом

Слухи о скором выходе LG Velvet начали ходить еще в начале прошлого месяца. Теперь, в соответствие с ранее объявленной датой, смартфон представлен официально. В целом, практически все утечки о новинке оказались правдивыми.

Характеристики

6,8-дюймовый POLED-дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Разрешение экрана 2460 × 1080 пикселей, а соотношение сторон 20,5:9. Есть поддержка стилуса Wacom с 4096 степенями нажатия. Чтобы использование стилуса было оправданным, на устройстве будет предустановлено приложение Nebo, которое может автоматически преобразовывать рукописный текст в цифровые заметки. За производительность отвечает чип Qualcomm Snapdragon 765 среднего уровня. Доступно 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной памяти UFS 2.1. Пространство можно расширить, используя слот для карт памяти microSD.
LG Velvet цвета

Камера

Смартфон получил тройную основную камеру. Главный датчик — на 48 МП с оптической стабилизацией, в качестве вспомогательных имеются 8-мегапиксельный сверхширик и датчик глубины на 5 МП. Фронтальная камера — на 16 МП. Как и предыдущие смартфоны компании, LG Velvet предлагает довольно много специальных режимов для записи видео. Есть даже специальный фильтр для записи ASMR видео.

Новинка защищена от пыли и влаги по стандарту IP 68. LG Velvet в настоящее время доступен в Южной Корее в четырех цветовых вариантах — Aurora White, Aurora Grey, Aurora Green и Illusion Sunset. Стоить устройство будет 700 евро.