LG OLED 8K экран

LG OLED 8K — самый большой телевизор в мире

Компания LG выпустила самый большой и один из самых дорогих телевизоров в мире. Он станет частью серии Signature. Его оснастили огромным 88-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 8K. Также у модели есть версия поменьше — 77 дюймов, разрешение то же — 8K. В продаже устройства появятся уже в июне этого года.

Характеристики

К сожалению, в настоящее время нет реального 8K-контента, который был бы легко доступен. Тем не менее в компании обещают максимально четкое изображение, благодаря тому, что плотность пикселей новинки в 4 раза выше, чем на 4K-дисплеях. Дизайн тоже способен впечатлить, ведь телевизор невероятно тонкий. Новинка поставляется со стендом Artistic Sculpture Design, также есть поддержка голосового помощника LG ThinQ. Звуку тоже уделили немалое внимание. Здесь установлены фронтальные динамики мощностью 60 Вт. По заявлению производителя, они способны обеспечить кинематографический звук. Что касается других функций, то в LG OLED 8K TV есть входы HDMI 2.1, которые обеспечивают вывод 8K-изображения со скоростью до 120 кадров в секунду). Процессор также улучшает качество изображения и снижает общий шум.

Теперь о ценах, 88-дюймовая модель обойдется в 34 676 долларов, а 77-дюймовая будет стоить значительно дешевле — 23 430 долларов.