Рендер смартфона HTC с5G

В сети появился эскиз смартфона HTC Desire 20 Pro

Несмотря на тяжелую ситуацию на рынке смартфонов, компания HTC не отказывается от выпуска новых устройств. Инсайдер Эван Бласс опубликовал эскизы неанонсированного Desire 20 Pro.

Дизайн HTC Desire 20 Pro

Эскиз HTC Desire 20 Pro

Утечка демонстрирует смартфон с вырезом под фронтальную камеру в левом углу дисплея, сканер отпечатков пальцев на задней панели, а также надстройку камеры. Учитывая, что датчик для разблокировки находится на «спинке» устройства, можно предположить, что речь идет о бюджетном смартфоне. Однако, безрамочный дизайн и камера из четырех модулей говорят об обратном. Возможно, разработчики откажутся от полноэкранного дисплея, поскольку это лишь схематичное изображение, а не фотография смартфона.

На правой грани будет расположена текстурированная клавиша питания и «качелька» регулировки громкости. В надстройке камеры расположатся четыре модуля и светодиодная вспышка. Под сканером отпечатков пальцев, в середине корпуса, разместится логотип компании.

Инсайдер также подтвердил кодовое название смартфона — Bayamo, но не раскрыл спецификации. Тем не менее, недавнее появление Desire 20 Pro рассекретило некоторые характеристики. Смартфон будет работать на Qualcomm Snapdragon 660 вкупе с 6 Гб ОЗУ.

Исходя из заявленных характеристик и утечки дизайна, HTC Desire 20 Pro станет устройством с современным дизайном, но со спецификациями 2018 года.