Складной Huawei Mate XS

Huawei запатентовала новый дизайн складного смартфона

Судя по всему, Huawei не только не остановится на выпуске смартфонов Mate X и Mate Xs, но и представит складной смартфон в новом формфакторе. Об этом говорит новый патент компании.

Huawei Render

Патент был подан еще в конце 2019 года. Заявка включает 16 цветных изображений с дизайном в духе Galaxy Fold от Samsung. Это большое устройство с двумя дисплеями: внутренним и внешним. Однако, в отличии от Samsung, в смартфоне Huawei внутренний дисплей будет полностью безрамочным, а надстройка из четырех камер будет всего одна — рядом с внешним дисплеем.

Новый складной Huawei

Скорее всего, китайский вендор будет использовать ту же комбинацию объективов, что и в Mate Xs, но с небольшим отличием. В новом устройстве появится Zoom-объектив для фотографий со значительным приближением сцены. Это будет тот же модуль, который компания использовала в линейке флагманов Huawei P40.

Ожидается, что Huawei представит новое устройство во второй половине текущего года. Тем не менее, это лишь догадки инсайдеров, а сама компания не подтверждает информацию.