realme Watch на руке

Умные часы realme Watch почти полностью рассекречены

Еще в марте глава индийского подразделения realme, Мадхав Шет, рассказал о том, что компания готовит к выходу свои первые умные часы. Но, вероятно, коронавирус вмешался в планы и часы все еще не выпущены. Тем не менее, благодаря ресурсу XDA Developers, о realme Watch стало известно почти все.

Что стало известно?

realme Watch цвета

Во-первых часы получили прямоугольный дизайн в духе Apple Watch, Oppo Watch, Xiaomi Mi Watch и т.д. Правда в случае с realme, у гаджета достаточно широкие рамки с логотипом в нижней части. Экран получит диагональ 1,4 дюйма, это будет TFT LCD-матрица с разрешением 320×320 точек. Аккумулятора емкостью в 160 мАч должно хватать на неделю активного использования часов. Корпус получит влагозащиту по стандарту IP68. Соединяться гаджет будет по Bluetooth 5.0. Предусмотрены датчик уровня насыщения кислородом крови и гироскоп. realme Watch будут работать на собственной операционной системе.

Не мало внимания будет уделено фитнес-возможностям. Появится 15 видов упражнений. А вот GPS-модуль не предусмотрен. С часов можно будет управлять камерой на смартфоне и воспроизведением музыки. Информации о дате выхода и цене на часы пока нет.