LG Velvet Back

Опубликованы изображения и характеристики LG Velvet

Несмотря на то, что официальная презентация смартфона Velvet пройдет только 7 мая, компания LG уже готова раскрыть ключевые особенности грядущего устройства.

Внешний вид

LG Velvet цвета

Первые схематические изображения LG Velvet уже давно «гуляют» по сети, однако, теперь пользователи могут составить полноценное впечатление от смартфона. Устройство появится на рынке в четырех цветах: белом (Aurora White), сером (Aurora Grey), темно-зеленом (Aurora Green) и градиентном с переходом от желтого к персиковому (Illusion Sunset). На передней панели появится каплевидный вырез под фронтальную камеру и 2,5D-стекло. Материалы корпуса — стекло и металл.

Характеристики

Дизайн LG Velvet

Смартфон оснащен 6,8-дюймовым OLED-дисплеем с соотношением сторон 20,5:9 и технологией Cinema FullVision. За работу отвечает процессор среднего уровня Qualcomm Snapdragon 765 вкупе с 8 Гб ОЗУ формата LPDDR4X. Конфигурация постоянного хранилища всего одна — 128 Гб (UFS 2.1), однако, устройство предлагает слот для карты microSD. Аккумулятор на 4300 мАч поддерживает быструю зарядку и беспроводную до 10 Вт. На верхней и нижней гранях расположились стереодинамики. Сканер отпечатков пальцев находится под дисплеем. Заявлена поддержка 5G, Bluetooth 5.1, NFC, 3,5 аудиоразъема и USB-C.

К особенностям Velvet стоит отнести ИИ-функцию, которая анализирует аудиозаписи, воспроизводимые смартфон и адаптирует звук под окружение. Фронтальная камера в каплевидном вырезе получила датчик на 16 Мп.

Надстройка камеры расположена вертикально. Основной датчик — 48 Мп, широкоугольный — 8 Мп, ToF-сенсор — 5 Мп. Несмотря на достаточно простую комбинацию из объектовов, разработчики обещают высокое качество фото за счет программного обеспечения. Устройство поддерживают технологию «четырехядерного биннинга», которая складывает четыре пикселя в один для получения наиболее удачных снимков в условиях низкой освещенности. Также присутствует несколько фишек для работы с видео и аудио, а именно: Voice Out Focus, ASMR для повышения чувствительности микрофона и Time Lapse для регулировки скорости записи во время съемки видео.

Стоимость LG Velvet будет объявлена в ходе презентации 7 мая. Продажи стартуют 15 мая.