Huawei MatePad синий

Представлен Huawei MatePad — планшет на чипе Kirin 810 и с поддержкой M-Pencil

Сегодня был представлен планшет Huawei MatePad. По сути, это упрощенная версия MatePad Pro, который был презентован в ноябре прошлого года. Устройство прежде всего нацелено на школьников и студентов.

Характеристики

Huawei MatePad получил 10,4-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2000 x 1200 пикселей. Работает устройство на чипе Kirin 810. Ёмкость аккумулятора новинки — 7250 мАч, есть возможность быстрой зарядки 18 Вт. Всего в MatePad две камеры, обе на 8 МП. Основная — с автофокусом, а фронтальная без него. Сервисов Google на борту нет, зато есть поддержка стилуса M-Pencil. Планшет оснастили четырьмя большими динамиками Harman Kardon и четырьмя микрофонами.

Huawei MatePad дисплей

Производитель намекает, что планшет в первую очередь предназначен для учащихся, так как предлагает целый учебный центр. В нем находится огромное количество учебных ресурсов, а возможности интерфейса помогают сконцентрироваться на получении знаний. Соответственно устройство прекрасно подходит для чтения. Настройки позволяют не только выключить вредное синее свечение или имитирует монохромный экран, но и заботится о глазах и осанке пользователя.

Huawei MatePad будет доступен в трех конфигурациях: 4 ГБ + 64 ГБ Wi-Fi, 6 ГБ + 128 ГБ Wi-Fi и 6 ГБ + 128 ГБ LTE. Базовая версия обойдется в 270 долларов, а старшая будет стоить 350 долларов.