Apple AirPods 1

Аналитик: Apple представит новые AirPods в первой половине 2021 года

Авторитетный инсайдер и аналитик Минг-Чи Куо поделился новостям о третьем поколении беспроводных наушников Apple AirPods.

Полноразмерных AirPods не будет?

AirPods Rumours

По словам Куо, производство новых AirPods начнется в начале в начале 2021 года, а сами наушники увидят свет в течение первого квартала. А вот AirPods с приставкой «Pro» появятся не так скоро — только в начале 2022 года, поскольку Apple не видит большого смысла в скором обновлении существующей модели. Кроме того, аналитик считает, что недавние слухи о полноразмерных AirPods являются массовым заблуждением. Американская компания действительно представит «большие» наушники в ближайшее время, но это будет новая модель под брендом Beats.

По расчетам Куо, компания Apple отгрузит до 90 миллионов AirPods до конца 2020 года. 50-55 миллионов будут относиться к наушникам-вкладышам AirPods, а оставшиеся 35-40 миллионов к AirPods Pro.

В то же время, Джон Проссер, отличившийся точными прогнозами касательно релиза iPhone SE (2020), считает, что Apple собирается анонсировать доступную версию AirPods с подзаголовком «Lite» или «X». Если утечка подтвердится, наушники будут презентованы уже в следующем месяце.