Планшет Xiaomi Mi Pad 4

Постер раскрыл ключевые характеристики планшета Redmi Pad 5G

Судя по всему, широкая линейка продуктов от компании Redmi расширится еще сильнее. Новая утечка из социальной сети Weibo продемонстрировала дизайн и спецификации Redmi Pad 5G.

Подробности

Redmi Pad 5G Poster

Если верить слухам, в дополнение к Redmi TV, Redmi Band и ноутбукам RedmiBook, вскоре будет анонсирован флагманский планшет Redmi Pad с поддержкой сетей пятого поколения.

Устройство будет работать на Qualcomm Snapdragon 765 со встроенным двухрежимным модемом 5G. Габариты и размер дисплея неизвестны, однако, постер подтверждает наличие экрана с частотой обновления 90 Гц. Зарядка будет производиться с максимальной мощностью 30 Вт, а высокое качество снимков обеспечит популярный сенсор Sony IMX586 на 48 мегапикселей. Разумеется, устройство будет работать на фирменной оболочке MIUI, адаптированной под планшеты.

Что касается дизайна, то планшет не будет полностью безрамочным, но рамки слева и справа будут сведены к минимуму. «Фронталка» расположится в верхней части корпуса. Как будет выглядеть задняя панель — пока неизвестно.

Стоимость Redmi Pad 5G — 1999 юаней (~ 22 000 рублей).

27 апреля состоится презентацию Xiaomi, посвященная анонсу MIUI 12 и Xiaomi Mi 10 Lite 5G. Наиболее вероятно, Redmi Pad 5G также может появиться в этот день.