Xiaomi Mi Mix 3

Xiaomi разрабатывает «раскладушку» с гибким дисплеем

По информации XDA developers, компания Xiaomi готовит релиз собственного аналога Samsung Galaxy Z Flip. Складной экран для смартфона будет производить Samsung Display.

Китайская компания запросила у Samsung те же панели, которые были установлены в Z Flip, изготовленные из ультратонкого стекла с пластиковым напылением для защиты.

Рендер складного Xiaomi
Предполагаемый дизайн складного смартфона

ZDNet Korea также сообщает, что Xiaomi может заказать дисплеи с аналогичными характеристиками у другой корейской компания — LG Electronics. Более того, будущий складной смартфон получит самоочищающийся шарнир, который будет сохранять положение и проработают дольше, чем смартфоны-конкуренты, такие как Moto RAZR 2019. Массовое производство запланировано на вторую половину текущего года. Это значит, что Xiaomi может анонсировать собственное представление о складном «смартфоне будущего» до конца года.

Прототип складного Xiaomi

Напомним, что несколько месяцев назад, генеральный директор Xiaomi опубликовал ролик со складным смартфоном. На тот момент, это был гаджет, раскладывающийся с двух сторон, однако, компания так и не вывела устройство на коммерческий рынок.