Samsung Galaxy Fold 2

Раскрыты характеристики дисплея Samsung Galaxy Fold 2

Росс Янг, основатель компании Display Supply Chain Consultants (DSCC), поделился инсайдерской информацией относительно дисплея грядущего складного смартфона Samsung Galaxy Fold 2. По его информации, будущее устройство получит внутренний 7,59-дюймовый дисплей с разрешением 2213×1689 точек и частотой обновления 120 Гц.

 

Что еще?

Что касается, внешнего дисплея, то он очевидно будет проще. Главной претензией к Fold первого поколения стал неудобный чересчур маленький внешний экран. Во втором поколении его должны увеличить до 6,23 дюймов при разрешении 2267×819. Еще дисплей не будет столь же плавным, частота его обновления — лишь 60 Гц. Для подключения экрана к плате будет использоваться технология LTPO (низкотемпературного поликристаллического оксида). Такое решение снижает расход аккумулятора примерно на 15 процентов по сравнению с LTPS. Также внутренний экран лишится массивного выреза под камеры, его заменит аккуратное отверстие в правом верхнем углу.

Еще ожидается поддержка S-Pen. А в качестве покрытия будет использоваться стекло Ultra Thin Glass, уже зарекомендовавшее себя в Galaxy Z Flip.