OnePlus 7 Pro Front

Слух: «облегченная» версия OnePlus 8 будет представлена этим летом

Несколько дней назад, OnePlus презентовала смартфоны OnePlus 8 и 8 Pro, но не Lite-версию, о которой в последнее время было множество слухов. Инсайдер Стив МакФлай призвал пользователей подождать до лета, поскольку компания все еще испытывает экономические трудности, вызванные пандемией коронавируса.

OnePlus 8 lite Front

Многие пользователи остались недовольны увеличенной стоимостью флагманов OnePlus. Базовая модель OnePlus 8 обойдется в 699 долларов США (~ 51 700 рублей), а Pro-версия будет стоить от 899 долларов США (~ 66 500 рублей). «Отдушиной» для поклонников бренда может среднебюджетный OnePlus Z или, по другой версии, OnePlus 8 Lite.

OnePlus 8 lite

Компания не дает никакой информации об устройстве, однако, инсайдеры активно спекулируют на эту тему. Еще в начале декабря прошлого года, на сайте 91mobiles появились эксклюзивные рендеры доступного смартфона от OnePlus. По данным OnLeaks и 91mobiles, Lite-версия получит дисплей на 6,4 дюйма с FullHD+ и частотой обновления 90 Гц. Разработчики из OnePlus также подтвердили, что больше не будут выпускать смартфоны с дисплеями 60 Гц. Сканер отпечатков будет установлен под дисплеем, как и у старших моделей. Рамки вокруг экрана станут немного толще, а фронтальная камера будет расположена в вырезе по центру дисплея.

OnePlus 8 lite Design

Логичное упрощение затронет процессор и надстройку основной камеры. OnePlus Z/ 8 Lite будет работать на MediaTek Dimensity 1000L, а камера получит лишь два объектива — основной датчик и широкоугольный. Кроме того, дисплей ну получит фирменных закруглений — это будет более привычный плоский экран.

Точная дата презентации OnePlus 8 Lite неизвестна.