huawei p40 pro камера

Линейка смартфонов Huawei P40 отмечена премией TIPA World Awards 2020 за лучшие камерофоны

Ассоциация TIPA (Technical Image Press Association) выделила линейку Huawei P40 в номинации «Лучший смартфон для фото». Стоит отметить, что награды TIPA World Awards основаны на инновациях и характеристики того или иного продукта не оцениваются.

Подробности

huawei p40 премия

TIPA собирает в себе печатные и медийные издания, связанные с фотографией. Ежегодно ассоциация вручает награды самым инновационным продуктам в различных категориях. Среди них камеры, объективы, аксессуары, технологии и дизайн. Любопытно, что смартфоны P-серии Huawei побеждают ежегодно с момента появления премии TIPA World Awards 2020. Это случилось в 2017 года. Таким образом, линейка P10 стала первой, получившей эту награду.

Напомним, что флагман актуальной линейки — Huawei P40 Pro Plus, оснащен самым большим в мире мобильным сенсором, 50-мегапиксельным датчиком RYYB размером 1/1,28 дюйма. Кроме того присуствуют 40-мегапиксельный ширик, 8-мегапиксельный перископ с 10-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией, 8-мегапиксельный телевик с трехкратным оптическим зумом и ToF-сенсор