Анонс Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Представлена Lite-версия флагманского планшета Samsung Galaxy Tab S6

Сегодня, 15 апреля, компания Samsung анонсировала новое устройство — планшет Galaxy Tab S6 Lite с поддержкой S-Pen и аккумулятором на 7040 мАч.

Характеристики

S-Pen для Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Galaxy Tab S6 Lite поставляется в металлическом корпусе и оснащается LCD-дисплеем на 10,4 дюймов с разрешением 2000 x 1200. За работу отвечает восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,3 ГГц. Разработчик не раскрывает название чипсета, однако, можно предположить, что это Exynos 9611. Конфигурации всего две: 4 Гб/64 Гб и 4 Гб/128 Гб. Также предусмотрен слот для карт формата microSD с возможностью расширения памяти до 1 Тб. На лицевой панели расположилась фронтальная камера на 5 Мп, а разрешение основной камеры составляет 8 Мп. Аккумулятор на 7040 мАч заряжается через порт USB-C.

Характеристики Galaxy Tab S6 Lite

Tab S6 Lite предложит пользователю беспроводное подключение Bluetooth 5.0, Wi-Fi и LTE. На нижней грани находится аудиоразъем 3,5 мм и динамики от AKG. Разумеется, фирменный стилус S-Pen идет в комплекте. Galaxy Tab S6 Lite работает под управлением Android 10 с предустановленной оболочкой One UI 2.0.

Цвета Galaxy Tab S6 Lite

На данный момент Samsung Galaxy S6 Lite появился только на индонезийском сайте Samsung. Стоимость и дата релиза на других рынках станет известна в ближайшее время.