Дизайн Meizu 17

Подтверждена дата презентации флагмана Meizu 17 с поддержкой 5G

Meizu 17 будет представлен через два дня — 17 апреля. В официальном аккаунте Meizu в социальной сети Weibo появился постер с датой анонса и важной особенностью грядущего смартфона — поддержкой сетей пятого поколения. Это будет первое устройство компании, использующее одноименную технологию.

Характеристики Meizu 17

Дата релиза Meizu 17

Согласно последним утечкам, флагман будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 865, получат дисплей с частотой обновления 90 Гц, а также быструю зарядку до 30 Вт. Кроме того, «Pro»-версия смартфона сможет похвастаться зарядкой до 65 Вт. Информации о беспроводной зарядки на данный момент нет.

Meizu 17 Live Photos

Что касается дизайна, то по сети уже давно «гуляют» фотографии смартфона. Лицевая панель получит безрамочный дисплей с вырезом под фронтальную камеру в правом верхнем углу дисплея. Задняя крышка будет выполнена из стекла, а надстройка камеры, состоящая из четырех объективов, расположится горизонтально в центре корпуса.

Учитывая опыт прошлых флагманов Meizu, а также отсутствие сканера отпечатка пальцев на задней крышке, можно предположить, что он будет расположен под дисплеем.

Смартфон выйдет с предустановленной оболочкой FlymeOS на базе Android 10.