Apple iPhone 12 Rumours

Bloomberg: iPhone 12 получит уменьшенный вырез в дисплее и дизайн в стиле iPad Pro

Сегодня, 13 апреля, издание Bloomberg опубликовало новые инсайды, касательно осенней презентации Apple. Слухи относятся не только к iPhone 12, но и к уменьшенному преемнику Apple HomePod, а также AirTags.

Apple iPhone 12

Рендер Apple iPhone 12

Автором утечки стал Марк Гурман, который неоднократно подтвердил свою осведомленность, благодаря успешным прогнозам. По словам журналиста, вырез для набора датчиков Face ID в этом году значительно уменьшится, а сам iPhone станет «более квадратным», на манер iPad Pro 2018 и 2020. Ожидается, что Apple представит четыре новые модели iPhone. Как минимум два новых смартфона получат дизайн с плоскими краями из нержавеющей стали вместо изогнутых граней.

Предстоящие модели iPhone с приставкой «Pro» будут оснащены тройной камерой на задней модели, в то время как младшие модели сохранят надстройку из двух датчиков. Разумеется, «топовые» версии «позаимствует» LiDAR-сканер у iPad Pro 2020. В этом году Apple сделает особый акцент на возможностях AR и искусственного интеллекта с помощью обновленного процессора.

Аналогичный прогноз дал аналитик Минг-Чи Куо еще осенью 2019 года. Куо также говорил о дизайне в стиле iPhone 4, уменьшенных рамках и модельном ряде из четырех устройств.

Apple HomePod и AirTags

Apple HomePod White

По данным неназванных источников, новое поколение колонки HomePod будет в два раза меньше предшественника, но сохранит узнаваемый дизайн. Устройство уже разрабатывалось в течение нескольких месяцев, но столкнулось с задержками. Однако, американская компания все еще планирует выпустить HomePod 2 во второй половине текущего года.

apple airtags

Работа над AirTags ведется в течение последнего года и планируется к выпуску одновременно с новой колонкой HomePod. Гаджет предложит функционал, аналогичный уже существующим трекерам. «Ярлык» будет прикрепляться к предметам с помощью брелка и отображаться в дополненной реальности.

Несмотря на повсеместные проблемы и задержки из-за пандемии коронавируса, Apple не будет сильно отходить от привычного графика. Гурман отмечает, что лишь некоторые модели iPhone будут выпущены не в сентябре, а на несколько недель позже, как это было с iPhone X.