Samsung Galaxy Note 10

Samsung не станет откладывать релиз Galaxy Note 20 и Galaxy Fold 2

Согласно новому отчету, поступающему от корейских источников, компания Samsung планирует представить смартфоны Galaxy Note 20 и Galaxy Fold 2 в августе этого года.

Рендер Samsung Galaxy Fold 2

Многие инсайдеры ранее предположили, что Samsung перенесет ближайшие анонсы из-за пандемии коронавируса. Однако, Korea Herald утверждает обратное. По данным авторов издания «Компания ведет подготовку к предстоящему запуску Galaxy Note, никаких задержек не планируется». Вторым важным фактом стала новость об одной презентации двух гаджетов: флагмана Galaxy Note 20, логического продолжения прошлогоднего Note 10, и Galaxy Fold 2, преемника первого складного смартфона Samsung. Это может оказаться логичным решением, поскольку складной Galaxy Z Flip был представлен в одно время с линейкой Galaxy S20, а Galaxy Fold вместе с Galaxy S10.

Если слухи подтвердятся, то презентация состоится в августе. По традиции, именно в этом месяце Samsung анонсирует флагманские смартфоны с поддержкой умного «пера» S-Pen. Скорее всего, это будет онлайн-трансляция, а не классическое мероприятие.

Основная камера Galaxy S20

Напомним, что Galaxy Note 20 позаимствует главные особенности и характеристики Galaxy S20. Это будет флагманское железо с разными процессорами, в зависимости от региона продаж. Snapdragon 865 от Qualcomm для США и Китая, а Exynos 990 от Samsung для Европы и Индии. Фронтальная камера будет встроена в вырез по центру дисплея, а сам корпус будет более острым, в сравнении с Galaxy S20.