Телефон LG Chocolate BL40

Как будут выглядеть будущие флагманы LG в линейке «Chocolate»?

Судя по всему, компания LG Electronics признала, что смартфоны в серии «G» не пользуются должной популярностью и решила возродить «Chocolate», линейку, которая пользовалась большим спросом до начала «эры смартфонов».

Подробности

LG New Design Promo 2

Бывший флагман LG G9 перейдет в средний сегмент, а статус главного смартфона компании займет неанонсированное устройство. По слухам, это будет смартфон с диагональю дисплея от 6,7 до 6,9 дюймов, поддержкой фирменного аксессуара со вторым дисплеем, камерой на 48 Мп и большим аккумулятором на 4000 мАч. За производительную часть будет отвечать Qualcomm Snapdragon 765G со встроенным модемом 5G.

LG New Design Promo

Сегодня, 9 апреля, LG раскрыла фактически подтвердила слухи и некоторые подробности о «Chocolate». Южнокорейская компания будет ориентироваться на дизайн, как делала это с мобильными телефонами одноименной линейки в прошлом. Опубликованные эскизы дизайна для будущих смартфонов показывает симметричную и изогнутую переднюю панель, а также заднюю крышку со скошенными краями. Вместо того, чтобы использовать уже привычный квадратный модуль камеры, LG уменьшит датчики и установит их вертикально в левой части корпуса.

Ча Ен-Дук, глава LG Mobile Design, отметил, что этот дизайн является свидетельством конкурентного преимущества, которое LG обеспечит в будущих устройствах. Он также намекнул, что грядущие продукты будут опираться на историю классического дизайна LG.