samsung galaxy tab s6 с клавиатурой

Samsung работает над двумя конкурентами Apple iPad Pro

По данным SamMobile, компания Samsung разрабатывает флагманские Android-планшеты на 11 и 12,4 дюймов.

Достойный конкурент iPad Pro на Android?

Цвета samsung galaxy tab s6

Samsung — один из немногих производителей планшетов на Android с «топовыми» характеристиками и современными дизайном. Наиболее яркий пример — прошлогодний Galaxy Tab S6 на 10,5 дюймов со сканером отпечатков пальцев под дисплеем и двойной камерой.

Судя по всему, южнокорейский вендор решил разделить линейку сразу на два устройства. В утечке фигурирует два планшета под разными кодовыми именами: «SM-T97x» и «SM-T87x». Авторы SamMobile считают, что первое названием относится к 12,4-дюймовой модели, а второй к 11-дюймовой. Оба планшета будут доступны в разных конфигурациях, включая поддержку Wi-Fi, LTE и, в старшей версии, 5G.

Подробностей о спецификациях не очень много, однако, учитывая прошлый опыт Samsung, можно предположить, что планшеты будут поставляться с процессором Snapdragon 865 и большим запасом ОЗУ. Надстройка камеры также может получить несколько дополнительных модулей, а аккумулятор поддержку быстрой зарядки до 25 Вт.

Что касается названия, то самым логичным вариантом может показаться «Galaxy Tab S7», но в SamMobile считают иначе. Инсайдеры утверждают, что компания логически «свяжет» планшеты и последние флагманы с помощью названия «Galaxy Tab S20».