Dead Cells, Company of Heroes и Forza

Dead Cells, Company of Heroes и Forza Street станут доступны для Android-смартфонов

Три крупных проекта появятся в магазине приложений Google Play. Dead Cells и Company of Heroes — это полноценные «порты» игр для ПК, а Forza Street — первая мобильная игра в популярной серии Forza от Microsoft.

Dead Cells

Dead Cells Screenshot

Dead Cells — это игра на стыке двух жанров: метроидвании и roguelike. Метроидвания подразумевает исследование мира в 2D, платформинг, а также активный геймплей. У Roguelike-проектов, Dead Cells «позаимствовала» прокачку главного героя, перманентную смерть и высокий уровень сложности.

По словам разработчиков из Motion Twin и Playdigious, Dead Cells появится в магазине приложений Google Play уже 3 июня этого года. Кроме того, первое время, приложение будет доступно с 10-процентной скидкой. Чтобы получить скидку, необходимо пройти предварительную регистрацию. Точная стоимость до сих пор неизвестна.

Dead Cells для iOS: Скачать

Company of Heroes

Company of Heroes Screenshots

Одна из самых популярных стратегий от компании SEGA, Company of Heroes, вышла для iPadOS еще в начале этого года, однако, о версии для Android до сих пор не было никакой информации.

Company of Heroes — стратегия в реальном времени, представленная в далеком 2006 года. События игры разворачиваются во времена Второй мировой войны, а игрок управляет двумя военными подразделениями США.

Сегодня, 8 апреля, компания Feral Interactive, издатель мобильной версии Company of Heroes, подтвердила, что проект станет доступен для Android в конце текущего года. Адаптированная версия для iPhone также станет доступна в это время.

Company of Heroes для iPad: Скачать

Forza Street

Скриншот из Forza Street

Компания Microsoft объявила, что Forza Street появится в магазинах приложений Google Play и App Store 5 мая. Игра также уже доступна в Microsoft Store для Windows 10. Это первая часть серии «Forza», которая появится на мобильных платформах. Первые игроки, которые зарегистрируются в Street до 5 июня, получат «Founder’s Pack». Набор будет включать редкий автомобиль Ford GT 2017, а также внутриигровую валюту. Прогресс можно будет переносить между Windows 10 и Android/iOS.

Отметим, что разработкой занимается не сторонняя студия, а именно Turn 10 Studios, ответственная за создание прошлых частей для Xbox и Windows.