Дисплей MacBook Pro 13

Apple обновит 13-дюймовый MacBook Pro в мае

Джон Проссер сообщает, что обновленный MacBook Pro на 13 дюймов, под кодовым названием «J223», появится на рынке уже в следующем месяце.

Подробности

Помимо вышеуказанного инсайдера, аналитик Мин-Чи Куо дал аналогичный прогноз еще в конце прошлого года. Куо утверждал, что Apple представит два новых ноутбука во втором квартале 2020 года: MacBook Air и MacBook Pro. Первый прогноз уже сбылся, американская компания действительно представила Air с новой клавиатурой в прошлом месяце. Осталась вторая модель, о которой сейчас появляется все больше информации.

В прошлом, Куо утверждал, что новый MacBook Pro будет поставляться в корпусе от 13-дюймовой модели, однако, дисплей увеличится до 14 дюймов, за счет уменьшения рамок. Проссер поддерживает эту точку зрения. Текущее поколение MacBook Pro все еще использует «клавиатуру-бабочку», в отличии от нового Air, который перешел к более современной Magic Keyboard. Владельцы ноутбуков с клавиатурой-бабочкой часто жаловались на залипание клавиш. Из-за этой проблемы, Apple пришлось открыть программу бесплатного ремонта и вернуться к механизму «ножницы». Переход к более современному стандарту также выглядит логичным решением.

Ожидается, что новый 13-дюймовый MacBook Pro получит модернизированный процессор Intel Ice Lake 10-го поколения.