Концепт iPhone 12 PRo

Apple iPhone 12 Pro может получить сенсор LiDAR

По данным инсайдеров, новое поколение iPhone позаимствует главную фишку iPad Pro 2020 — LiDAR для определения расстояния и работы с дополненной реальностью.

iPhone 12 Pro с поддержкой LiDAR

Apple iPhone 12 Pro LiDAR

Утечка поступает от Conceptsiphone, которые, в свою очередь, обнаружили информацию в коде предстоящего обновления iOS 14. Схематичное изображение задней панели неанонсированного iPhone демонстрирует модуль из трех камер и дополнительного сенсора. Очевидно, что первые три датчика — это те же объективы, которые Apple установила в iPhone 11 Pro и 11 Pro Max в сентябре прошлого года, а четвертый — сканер LiDAR из iPad Pro 2020. Кроме того, изображение дает более четкое представление о том, как дизайнеры Apple реорганизуют новую надстройку. Четыре объектива будут расположены симметрично по отношению друг к другу. LiDAR займет свое место в правом нижнему углу массива камеры.

Ранние слухи также предполагали наличие дополнительного модуля. Однако, на тот момент, это был более простой ToF-сенсор с аналогичной, но менее точной возможностью.

Напомним, что осенняя презентация iPhone 12 находится под вопросом из-за экономической и производственной неопределенности, вызванных пандемией коронавируса.