Основную камеру Honor 30 оснастят новым датчиком Sony IMX700 на 50 МП

Honor 30 будет представлен уже совсем скоро, 15 апреля состоится презентация в Китае. Ранее ходили слухи о 50-мегапиксельном сенсоре от Sony в новинке. Теперь эта информация подтвердилась. В сети появилось изображение блока камер будущего устройства и на нем виден тот самый сенсор на 50 МП. Он получил название Sony IMX700.

Honor 30 камера

Что стало известно?

Сведений о новом сенсоре крайне мало, но инсайдеры утверждают, что он станет крупнейшим в отрасли датчиком Sony. Судя по всему, такой же установлен в Huawei P40 Pro. На снимке виден целый блок камер, он прямоугольный, что соответствует современным трендам. Также он получил золотую окантовку. К основному сенсору присоединились еще три датчика, один из которых перископ. Надпись намекает на поддержку технологии автофокуса Octa PD.

Также на изображении можно разглядеть верхнюю грань телефона, на которой видно микрофон и ИК-порт. Некоторые инсайдеры говорят, что это разъем для наушников, но это маловероятно. Пока информации о Honor 30 не очень много, но вероятно ее станет больше в ближайшие дни, потому что презентация состоится уже через две недели.