Основную камеру OnePlus 8 Pro оснастят новым сенсором Sony IMX689

Ожидается, что компания OnePlus представит линейку OnePlus 8 уже в следующем месяце. Она будет включать в себя три смартфона. Не так давно характеристики будущих новинок уже просачивались в сеть. Теперь в сети появились подробности о камере смартфона OnePlus 8 Pro.

Что известно?

OnePlus 8 Pro рендеры

Согласно предыдущим утечкам, новинка блок из четырех камер — 48 МП + 48 МП + 8 МП + 5 МП. Популярный инсайдер Ишан Агарвал поделился информацией о том, что основным 48-мегапиксельным сенсором станет новый Sony IMX689 с диафрагмой f/1.78. К слову, в Oppo Find X2 Pro установлен аналогичный датчик. Второй 48-мегапиксельный сенсор — это сверхширик с углом обзора 120 градусов. Это Sony IMX586, используемый в качестве основного в OnePlus 7T Pro. 8-мегапиксельная камера — это телеобъектив, обеспечивающий 3-кратный оптический зум, перископ в устройстве не появится. Также появится четвертый датчик, это 5-мегапиксельный цветовой фильтр, который будет призван помогать в некоторых режимах съемки.

Инсайдер добавил, что поработает над видео, добавит больше кинематографических эффектов и улучшит оптическую и электронную стабилизацию.