Продажи флагманов Samsung Galaxy S20

Samsung Galaxy S20 продается значительно хуже Galaxy S10

По данным Seoul Economic Daily, новая линейка флагманов Samsung Galaxy S20 продается на 40% медленнее, чем прошлогодние смартфоны Galaxy S10.

Линейка Samsung Galaxy S20

Пандемия коронавируса серьезно ударила по производителям смартфонов по всему миру. Крупнейшие выставки были отменены, производство на заводах было приостановлено, а анонсы новых гаджетов все чаще откладываются. Продажи смартфонов значительно упали, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Samsung также не удалось избежать этих проблем. Годовой объем продаж смартфонов уже снизился на 39%, что также отражает ситуацию с линейкой Samsung Galaxy S20, которая появилась как раз перед пиком пандемии. Кроме того, поставки серии флагманов Samsung могут упасть еще сильнее в ближайшем будущем. Аналитики прогнозируют один из самых тяжелых кварталов за последние годы для всей индустрии, включая Samsung.

По слухам, Samsung также провела неофициальную конференцию с крупными компаниями. Точные детали неизвестны, но в ближайшем будущем ожидается большее снижение стоимости акций на фондовом рынке.

Смартфоны — не единственная сфера, которая пострадает из-за вспышки COVID-19. Мировые поставки компьютеров, бытовой техники и телевизоров Samsung также стремительно сокращаются.