Samsung Galaxy Fold 2 сзади

Samsung Galaxy Fold 2 может получить увеличенный дополнительный экран и квадрокамеру

Немецкое издание Windowsunited опубликовало рендеры следующего складного смартфона компании Samsung. Изображения основаны на патентах и всей доступной информации о Samsung Galaxy Fold 2. Новинка устранит главный недостаток предыдущей модели — слишком маленький дополнительный экран. Следующее поколение, если верить рендерам получит полноразмерный внешний дисплей с каплевидным вырезом.

Что стало известно?

Samsung Galaxy Fold 2 рендеры

Что касается внутреннего большого экрана, то он тоже лишился большого выреза сбоку, его сменило маленькое отверстие под камеру в духе линеек S10 и S20. Рамки со всех сторон одинаково тонкие. Тыльная сторона очень напоминает дизайн линейки S20. В левом верхнем углу будет располагаться прямоугольный блок камер с четырьмя сенсорами, главный из которых — на 108 МП. Механизм вероятно тоже претерпит изменения. В будущей новинке будет использоваться тот же механизм, что и в Galaxy Z Flip. Он позволит сделать конструкцию более прочной и поможет убрать зазор при полном изгибе.

О характеристиках и цене пока говорить рано. Но многие инсайдеры говорят о чипе Snapdragon 865. В раскрытом состоянии диагональ будет равна 7,7 дюймам с покрытием Ultra Thin Glass, как у Z Flip. Есть вероятность поддержки S Pen.