Фронтальная панель Huawei Mate 30

В смартфонах Huawei появится функция защиты аккумулятора Smart Charging Mode

Президент департамента ПО Huawei Consumer, Ван Ченглу, рассказал о новой функции в обновлении EMUI для смартфонов Huawei — Smart Charging Mode.

Huawei Smart Charging Mode

По словам представителя компании, смартфоны, питающиеся от литиевых аккумуляторов, постепенно теряют емкость, в зависимости от активности использования. Smart Charging Mode призвана решить эту проблему. Нововведение эффективно определяет степень износа батареи и продлевает срок ее службы. Встроенный ИИ изучает привычки пользователя и замедляет зарядку аккумулятора до 100 процентов в наиболее подходящее время, например, ночью. Таким образом, смартфон не будет постоянно находиться в заряженном состоянии в течение длительного периода времени.

Smart Charging остановит зарядку смартфона после того, как устройство достигнет 80 процентов, чтобы защитить аккумулятор от излишнего износа. Чтобы зарядить смартфон до 100 процентов, пользователь может отключить функцию в настройках.

Управление функцией Smart Charging Mode доступно в меню «Настройки» — «Аккумулятор» — «Дополнительные настройки аккумулятора» — «Smart Charging Mode». В настоящее время, возможность уже доступна на смартфонах Huawei Mate 30 и Honor V30.