Заводы Realme, Xiaomi, Oppo и Vivo закрыты

Xiaomi, Oppo, Vivo и Realme остановили производство смартфонов в Индии из-за коронавируса

Китайские производители смартфонов были вынуждены временно закрыть свои заводы из-за карантина в Индии. Проблема коснулась Xiaomi, Oppo, Vivo и Realme.

Основные заводы компаний Oppo, Vivo и Realme расположены в городе Большая Нойда в Индии. После официального постановления правительства Индии о вводе повсеместного карантина на 21 день, производство было приостановлено, а все сотрудники были отправлены домой.

Представители Oppo:

Работы на нашей фабрике в Большой Нойде были приостановлены в соответствии с директивой правительства. Кроме того, всем сотрудникам Oppo India было рекомендовано работать из дома до появления новых распоряжений

Vivo

Vivo также выпустила аналогичное заявление. Индийский офис компании был закрыт, а сотрудники перешли на удаленную работу. Внутренние и международные поездки также были ограничены. Кроме того, Vivo отказалась от планов по выпуску ближайших новинок. Речь идет о Vivo V19, который должен был быть представлен 3 апреля.

Realme

Realme, которая использует те же заводы, что и Oppo и Vivo в Большой Нойде, прекратила производство 21 марта. Генеральный директор Realme Мадхав Сет также сообщил в своем twitter-аккаунте, что запуск Narzo 10 был отложен из-за карантина. Последующие анонсы также будут отложены на неопределенный срок.

Xiaomi

Ману Кумар Джаин из Xiaomi передает, что офисы, склады, сервисные центры, магазины и заводы Mi Home будут следовать распоряжениям правительства. Xiaomi также пообещала передать защитные маски N95 и защитные костюмы полиции и больницам Индии.

На момент написания заметки, число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Индии возросло до 581 человека.