Предполагаемый дизайн iPhone 9/SE 2

Слух: iPhone 9/SE 2 поступил в производство, а iPhone 12 может быть отложен до ноября

По информации авторитетного инсайдера Джона Проссера, грядущий iPhone 9/ SE 2 не заставит себя долго ждать. Однако, другая информация поступающая с заводов Apple может расстроить поклонников компании — запуск iPhone 12 может быть отложен из-за коронавируса.

Что мы уже знаем?

Шумиха вокруг iPhone 9/SE 2 началась еще в конце прошлого года, когда аналитик Минг-Чи Куо сообщил о разработке нового доступного iPhone. Чуть позже, инсайдер OnLeaks подкрепил слухи новыми рендерами и техническими характеристиками. Дальнейшие утечки практически полностью описали новый смартфон. Ожидается, что бюджетный iPhone позаимствует дизайн у 4,7-дюймового iPhone 8, а с технической точки зрения будет основан на iPhone 11 Pro с исключением в виде одинарного датчика камеры.

Несколько недель назад, инсайдеры называли две ориентировочные даты запуска — 31 марта и 4 апреля, но вспышка коронавируса нарушила все планы. Производство было временно приостановлено и Apple решила представить только новые модели iPad Pro, Macbook Air и Mac Mini.

Джон Проссер проинформировал подписчиков в своем twitter-аккаунте о возобновлении производства iPhone 9/ SE 2. Похоже, Apple не собирается отклоняться от запланированного графика и совсем скоро представит новый смартфон.

Что касается флагманского Apple iPhone 12, то Проссер считает, что презентация может быть отложена до ноября из-за проблем с производством 5G-версии смартфона.

Более подробно об iPhone 9/SE 2 читайте на нашем сайте.