Nokia 8.3 5G с двух сторон

HMD представила Nokia 8.3 5G с квадрокамерой и чипом Snapdragon 765G

Компания HMD представила камерофон с флагманскими амбициями, он получил название Nokia 8.3 5G. Новинка получила четыре камеры ZEISS и поддержку сетей пятого поколения. В компании утверждают, что новинка поддерживает больше полос 5G, чем любой другой смартфон. Следовательно, он совместим со всеми существующими и будущими сетями 5G по всему миру.

Экран и камеры

Смартфон получил 6,81-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+. В левом верхнем углу экрана есть отверстие под 24-мегапиксельную фронтальную камеру с оптикой ZEISS. Сзади можно увидеть круглый модуль камеры, в котором скрывается четыре датчика. Главный из них — на 64 МП. Также есть сверхширокий модуль на 12 МП, по заявлению производителей, он подходит для съемки при недостаточном освещении. Два других датчика менее интересны — датчик глубины и выделенная макро-камера.

Производительность

Что касается производительности, то за нее отвечает среднебюджетный чип Snapdragon 765G. Будет доступно 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Объем хранилища составляет 64 ГБ или 128 ГБ, есть слот для карточки памяти microSD. Nokia 8.3 5G работает под управлением Android 10 и является частью программы Android One, поэтому вам гарантировано 2 года обновлений и 3 года ежемесячных обновлений безопасности. Питается новинка от аккумулятора емкостью 4500 мАч.

Смартфон получит лишь один цвет корпуса — Полярная Ночь. Базовая версия была оценена в 599 евро, на прилавках новинка появится летом этого года.