Netflix Youtube Quality

Netflix и YouTube временно снизят качество видео в Европе из-за коронавируса

Netflix Inc. и Google, компании предоставляющие видеоконтент по всему миру, договорились об одновременном снижении качества видео в сети из-за вспышки коронавируса. Решение было принято после переговоров с еврокомиссаром по вопросам внутреннего рынка Терри Бретоном.

Представители компаний сообщают, что снижение качества потокового видео в Европейском регионе позволит уменьшить нагрузку на сервера Google и Netflix. В переговорах приняли участие: генеральный директор Netflix Рид Хастингс, исполнительный директор Google Сундар Пичаи, а также генеральный директор YouTube Сьюзан Войчицки.

Официальное заявление YouTube:

«Мы продолжим работать с правительствами государств, которые входят в Европейский союз, и операторами сетей, чтобы минимизировать нагрузку на систему, а также обеспечить положительный пользовательский опыт.»

Официальные представители YouTube также заявили, что видеохостинг переключит весь трафик в Европе на стандартное качество (не более 720p) на 30 дней.

Netflix

Netflix, в свою очередь, снизит скорость передачи в течение этого месяца.

«По нашим оценкам, мы сможем сократить трафик Netflix в европейских сетях примерно на 25%, а также обеспечить качественный сервис для своих пользователей.»

Вспышка коронавируса уже привела к закрытию школ, предприятий и ресторанов в большой части Европы, отправив миллионы потенциальных пользователей YouTube и Netflix домой. Количество людей, использующих потоковые сервисы по всему миру уже увеличилось более чем на 20%, а в Австрии и Испании — на 40%.

.Отметим, что вышеописанная ситуация касается только тех стран, которые входят в состав Европейского союза.