Magic Keyboard Specs

Крейг Федериги продемонстрировал новые возможности трекпада Magic Keyboard для iPad Pro

Вчера, 18 марта, компания Apple одновременно представила новое поколение планшетов iPad Pro, а также чехол-клавиатуру Magic Keyboard c трекпадом. Старший вице-президент по разработке ПО Крейг Федериги наглядно продемонстрировал новые возможности трекпада в новом ролике от Apple.

В новом видео, Крейг показывает все нововведения, начиная с простых «перелистываний», которые позволяют быстро перейти к центру управления, переключаться между приложениями в режиме «Slide Over», вернуться на домашний экран и многое другое. Сам курсор будет появляться только тогда, когда пользователь прикасается к трекпаду.

Apple определенно «делает ставку» на iPad Pro как на замену домашнего ПК и ноутбука. Об этом говорят как последние обновления для iPadOS, появление поддержки нового ПО, вроде полноценной версии Adobe Photoshop, а также периферийные устройства, которые уже включают Folio-клавиатуры, Apple Pencil, Magic Keyboard и поддержку Bluetooth-мыши.

Напомним, что полноценная поддержка трекпада появится 24 марта в публичной версии iPadOS 13.4. Трекпады и мыши будут активироваться автоматически при подключении совместимого устройства. В меню «Настройки» — «Основные» появится новый раздел для трекпадов и мыши. В этом разделе можно настроить скорость движения курсора и направление прокрутки.

Первые поставки Magic Keyboard ожидаются в начале мая.